Создать сайт на a5.ru
Более 400 шаблонов
Простой редактор
Приступить к созданию

17 февраля 2019 года при содействии ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «РУССКИЙ ЦЕНТР» педагоги ГОУВПО «Донецкий педагогический институт» посетили Региональной научно-практический семинар для педагогов «Угрозы виртуального пространства: профилактика деструктивного воздействия на ребенка» проходящий на базе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Уральский государственный педагогический университет» в городе Екатеринбург.

Участники семинара обсудили уязвимость детей к влиянию в интернете, современные угрозы виртуальной среды, влияние блогосферы на социализацию детей, интернет-контент как фактор формирования деструктивного поведения ребенка и по итогам семинара получили сертификат.

После семинара кафедрой акмеологии и психологии Института психологии ФГБОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет» была организованна экскурсия по значимым местам г. Екатеринбург. Делегация ГОУВПО «ДОНПИ» посетила такие места, как:

- Президентский центр Б. Н. Ельцина (Ельцин-центр);

- Самое высокое на сегодня здание в столице Урала - высотка с названием «Высоцкий», которая была открыта практически одновременно с выходом в прокат фильма о Владимире Высоцком;

- Храм на Крови. Действующий православный храм, построенный в городе Екатеринбурге на месте дома Ипатьева.

Донецкий педагогический институт выражает благодарность Общественной организации «РУССКИЙ ЦЕНТР» и Министерству образования и науки ДНР за предоставленную возможность, администрации ФГБОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет», а также непосредственно кафедре акмеологии и психологии среды ФГБОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет» в лице Кружковой О.В., за радушный прием и запоминающее знакомство с городом.

 

просмотреть фото


С 24 по 26 январяделегация студентов Донецкого педагогического института, при содействии РУССКОГО ЦЕНТРА посетила ряд мероприятий по случаю Дня российского студенчества в Краснодарском крае, г. Армавир.

 

В первый день для студенток провели экскурсию по городу,показали самые значимые достопримечательности, особые памятные места. После, студентки посетили НЧОУ ВПО «АРМАВИРСКИЙ ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ», где поучаствовали в круглом столе «Город наш» в рамках ежегодного краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Также, в мероприятии приняли участие почетные и многоуважаемые гости: Губаев Умид Садыкович, ветеран ВОВ; Зинченко Виталий Николаевич, начальник отдела по делам молодежи города Армавир и преподаватели ФГБОУ ВО «АРМАВИРСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ».

 

Во время проведения круглого стола студентки узнали о том, что город Армавир был захвачен немецко-фашисткими войсками 08 августа 1942 года, а освобожден 24 января 1943 года, то есть именно 24 января 2019 года Армавир праздновал – 76-годовщину освобождения города от немецко-фашистких захватчиков.

 

После круглого стола делегация направились в МБУК «Армавирский краеведческий музей» на экскурсию.

Затем студентки Донецкого педагогического института Губушкина Элина, Черевко Диана, Слипко Наталья и Чумакова Дарья встретились с Молодежным Советом муниципального образования город Армавир. На встрече студентки делились опытом и знаниями не только с российской молодежью, но и со студентками из ЛНР. После чего, совместной компанией студенты отправились в ТРК «Красная площадь», для просмотра фильма «Beef: хип-хоп».

 

Второй день пребывания в городе Армавир был еще более насыщенным и начался он с экскурсии по ФГБОУ ВО «АРМАВИРСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ». Во время экскурсии студентки имели возможность поучаствовать в мероприятии ко Дню Студента, в ходе которого получили призы от студенческого совета АГПУ и огромный заряд позитива и хорошего настроения.

После экскурсии студентки направились в ТРК «Красная площадь», для просмотра комедии «Бабушка легкого поведения», а после посетили Ледовый дворец «Айсберг», где вместе со студенческой молодежью города Армавир покатались на коньках.

 

Завершающим мероприятием в этот день стало посещение МАУК «Театр драмы и комедии», для просмотра спектакля «Безобразная Эльза».

Донецкий педагогический институт благодарит РУССКИЙ ЦЕНТР за предоставленную возможность, администрацию НЧОУ ВПО «АРМАВИРСКИЙ ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ» и администрацию ФГБОУ ВО «АРМАВИРСКОМУ ПЕДАГОГИЧЕСКОМУ УНИВЕРСИТЕТУ», а также непосредственно Зинченко Виталия Николаевича, начальника отдела по делам молодежи города Армавира и Минакову Юлию Сергеевну, специалиста отдела по делам молодежи города Армавира, за радушный прием, запоминающее знакомство с городом, молодежью и за массу положительных эмоций и воспоминаний.

 

просмотреть фото


19 декабря 2018 года   делегация от ГОУВПО «Донецкий педагогический институт» в лице: Кудиновой О.Н., начальника учебно-методического отдела; Древицкой И.Ю., кан.гос.упр., доцент, зав. кафедры экономики и менеджмента; Скибенко Г.Г., старшего преподавателя кафедры экономики и менеджмента; Чебышевой А.В., начальника международного отдела; Данченко О.Н., специалиста I категории научного отдела приняла участие в международной видеоконференции «Качество высшего образования и его составляющие» проходившей на базе ГОУ ВПО «Донецкий национальный университет» .

 

Также, в видеоконференции приняли участие сотрудники и преподаватели Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина, Горловского института иностранных языков, Донецкой национальной академии строительства и архитектуры, Донецкой академии управления и государственной службы, Донецкой академии автомобильного транспорта.

 

Участниками обсуждались следующие основные вопросы:

‒ государственная аттестация и аккредитация;

‒ мониторинг и рейтинг высших учебных заведений и их роль в оценке качества высшего профессионального образования;

‒ независимая оценка качества образования, профессионально-общественная аккредитация.

С приветственным словом к сотрудникам вузов ДНР обратился ректор Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина Андрей Иванович Минаев. Он подчеркнул важность сотрудничества университета с вузами ДНР.

С докладами выступили представители Донецких образовательных учреждений высшего профессионального образования, среди которых была Скибенко Г.Г.,старший преподаватель кафедры экономики и менеджмента ГОУВПО «Донецкий педагогический институт» с докладом на тему: «Управление качеством, как элемент повышения конкурентоспособности учреждений высшего профессионального образования»

Со стороны Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина выступили проректор по учебно-методической деятельности Елена Анатольевна Кирьянова, проректор по развитию образовательной деятельности Сергей Владимирович Демидов, начальник центра развития и контроля качества образования Ирина Юрьевна Жарова, доцент кафедры педагогики и менеджмента в образовании Елена Михайловна Аджиева.

 

По окончанию видеоконференции сотрудники вузов ДНР поблагодарили российских коллег за всестороннюю помощь и готовность к сотрудничеству.

 

просмотреть


Участие в Вебинаре «Social Media Marketing: новые методы коммуникации с читательской аудиторией»

 

30 ноября 2018 года Кулиш Валентина Степановна- заведующий библиотекой, старший преподаватель кафедры документоведения и библиотековедения приняла участие в Вебинаре «Social Media Marketing: новые методы коммуникации с читательской аудиторией» от ГК IPR MEDIA (г. Саратов)

Ведущим вебинара выступила Ольга Павлова, руководитель отдела маркетинга ГК IPR MEDIA.

В рамках вебинара были рассмотрены основы интернет-маркетинга, особенности перехода оффлайн-процессов в онлайн в сфере образования, процесс выстраивания коммуникации между библиотекой и студентами, а также ключевые аспекты работы в разных социальных сетях.

По итогам был выслан сертификат участника. просмотреть


 

© 2016 Донецкий педагогический институт. Все права защищены. ДОНПИ
 

Адрес: Донецкая Народная Республика, 283001, г. Донецк, ул. Артёма, 125.