Создать сайт на a5.ru
Более 400 шаблонов
Простой редактор
Приступить к созданию
НОВОСТИ, ОБЪЯВЛЕНИЯ

В Минобрнауки состоялось заседание по разработке Порядка приема на обучение в вузы ДНР в 2019-2020 учебном году

В среду, 14 ноября, в малом конференц-зале Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики прошло заседание Рабочей группы по разработке Порядка приема на обучение в образовательные организации высшего профессионального образования Донецкой Народной Республики на 2019/2020 уч. г.

 

В повестку дня было включено обсуждение вопросов организации приема на обучение в образовательные организации высшего профессионального образования Донецкой Народной Республики  в 2019 году, утверждение сроков основного и дополнительного набора на обучение, согласование количества профильных конкурсных предметов по каждому направлению подготовки и каждой специальности (по выбору абитуриента).

 

Также рабочая группа обсудила особенности приема на обучение по образовательным программам высшего профессионального образования и проведения конкурсного отбора, в частности, перечня и форм проведения вступительных испытаний и т.д. для поступающих на условиях целевого приема, для льготных категорий, для иностранных граждан и лиц без гражданства.

 

На заседании состоялось утверждение порядка формирования рейтинговых списков и списков рекомендованных к зачислению. Отдельно прошло обсуждение процедуры временной выдачи оригиналов документов из личного дела обучающегося для реализации его права на одновременное обучение по нескольким образовательным программам высшего (среднего) профессионального образования (за исключением двух очных форм обучения).

 

Источник: http://mondnr.ru/vysshee-professionalnoe-obraz/item/6894-v-minobrnauki-sostoyalos-zasedanie-po-razrabotke-poryadka-priema-na-obuchenie-v-vuzy-dnr-v-2019-2020-uchebnom-godu


В Минобрнауки обсудили вопросы предстоящей вступительной кампании

В среду,7 ноября, в Министерстве образования и науки состоялось заседание Рабочей группы по разработке Порядка приема на обучение в образовательные учреждения среднего профессионального образования Донецкой Народной Республики. Были рассмотрены сроки приема документов, сроки зачисления и другие вопросы предстоящей вступительной кампании.

 

В этот же день прошло заседание Рабочей группы по разработке Порядка приема на обучение в образовательные организации высшего профессионального образования Донецкой Народной Республики на 2019/2020 учебный год.

 

В ходе заседания состоялось обсуждение ключевых вопросов организации приема на обучение в ОО ВПО в 2019 году, сроков основного и дополнительного набора, особенностей приема на обучение по образовательным программам высшего профессионального образования отдельных категорий граждан, условий проведения конкурсного отбора (перечня и форм проведения вступительных испытаний и т.д.) для выпускников прошлых лет, участников Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, иностранных граждан, в том числе граждан Российской Федерации; а также граждан Украины и физических лиц, зарегистрированных на территории Луганской Народной Республики.

Оба заседания провел директор Департамента образования Минобрнауки Андрей Алехин.

Представители широкого круга общественности смогут ознакомиться с проектами документов на официальном сайте Министерства образования и науки ДНР.

 

Источник: http://mondnr.ru/news/item/6842-v-minobrnauki-obsudili-voprosy-predstoyashchej-vstupitelnoj-kampanii


19 мая прошел заключительный четвертый день XII Герценовский молодежный форум победителей конкурса социально значимых студенческих проектов «Моя инициатива в образовании». Каждый день был посвящен особой теме. Так, если в первый день участники знакомились друг с другом и Герценовским университетом, то второй день походил под эгидой «Герценград - центр социального проектирования». На пяти площадках было представлено 65 проектов, из которых два подготовлены участниками из Донецкой Народной Республики (Донецкий педагогический институт, Горловский институт иностранных языков).

 

После общественной защиты ранее подготовленных проектов из участников были сформированы новые команды, перед которыми поставили задачу составить и реализовать проект на территории г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, что и было с успехом сделано.

 

Третий день получил название «Фестиваль молодежи и студентов в Герценграде». В этот день все участники учавствовали в экскурсионном  квесте по городу и работали над главами книги «Петербург глазами участником МИО 2017». Кроме того, состоялась дискуссионая сессия, в которой представители нашей Республики приняли самое активное участие.

 

Работа студентов ДНР была оценена по заслугам. Команда ДОНПИ, которую на Форуме представляли Панасюк Екатерина и Багдасарова Диана с проектом «Донбасс край мира и труда», заняла третье место в номинации «Веер инициатив». Кочетова Ксения (ГИИЯ) взяла третье место с проектом «Поющие клоуны. Горловка» в номинации «Синяя птица».

 

Форум окончился торжественным вручением победителям и призерам дипломов и грамот и передачей эстафеты МИО-2018.

 

 

 

 

 

 

 

© 2016 Донецкий педагогический институт. Все права защищены. ДОНПИ
 

Адрес: Донецкая Народная Республика, 283001, г. Донецк, ул. Артёма, 125.