Создать сайт на a5.ru
Более 400 шаблонов
Простой редактор
Приступить к созданию

С 31 октября по 3 ноября 2018 г. на площадке Южного федерального университета (г. Ростов-на-Дону) прошла XVI Международная конференция "Образование через всю жизнь: Непрерывное образование в интересах устойчивого развития",имеющая давние традиции, заложенные Ленинградским государственным университетом имени А.С. Пушкина (Россия, г. Санкт-Петербург). В работе конференции приняли участие проректор по научно-педагогической работе Я.В. Полякова, декан факультета педагогического образования И.Г. Матузова, старший преподаватель К.М. Водопьянова.

 

В рамках конференции проходили круглые столы по следующим направлениям: «Проблемы национального и международного правового регулирования непрерывного образования», «Преемственность и интеграция в системе непрерывного образования в целях обеспечения его доступности и качества», «Педагогические и организационные стратегии управления взаимодействием образовательных учреждений: условия, направления и технологии развития равных возможностей непрерывного образования» и другие.

 

Признавая высокую актуальность тематики конференции, проявившейся и в широкой географии участников, нельзя не отметить ключевое положение непрерывного образования в ответе на вызовы современности к педагогической науке, запросы к её богатому и еще не востребованному социальному потенциалу. Обсуждаемые проблемы имели особый интерес и для Донецкого Педагогического института в контексте работы над формированием концепции непрерывного педагогического образования Донецкой Народной Республики.

 

© 2016 Донецкий педагогический институт. Все права защищены. ДОНПИ
 

Адрес: Донецкая Народная Республика, 283001, г. Донецк, ул. Артёма, 125.